收藏我们

当前位置: 查字典数学网 > 试题库 > 明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明...

1、

明明买了6本练习本,兰兰买了3本同样的练习本,明明比兰兰多花1.35元.每本练习本多少元?

【考点】

2.4万元

【答案】

【解析】

试题分析:用多花的钱除以多买的本数,就是每本练习本的价钱.

解:1.35÷(6﹣3),

=1.35÷3,

=0.45(元);

答:每本练习本0.45元.

网友关注的试题 更多>>
网友关注的试卷 更多>>
最新试题
最新试卷

学科中心