收藏我们

当前位置: 查字典数学网 > 试题库 > 算一算哪家的牛奶更便宜?

1、

算一算哪家的牛奶更便宜?

1

【考点】

100

【答案】

①27000 ②4900 ③8 ④2100 ⑤600 ⑥42

【解析】

试题分析:比较两个商店的单价。

解:11.5÷5=2.3(元)

12.9÷ 6=2.15(元)

2.3>2.15

所以万和商店的牛奶更便宜。

网友关注的试题 更多>>
网友关注的试卷 更多>>
最新试题
最新试卷

学科中心