收藏我们

当前位置: 查字典数学网 > 试题库 > 小明买来3包饼干,每包 c 元,用去_______...

1、

小明买来3包饼干,每包 c 元,用去_______元;买来4瓶矿泉水,用去 x 元,每瓶矿泉水_____元.

【考点】

B

【答案】

C

【解析】

试题分析:①求用去多少元,根据“单价×数量=总价”解答即可;

②求矿泉水的单价,根据“总价÷数量=单价”解答即可.

解:①c×3=3c(元);

②x÷4=1(元);

故答案为:3c,1

网友关注的试题 更多>>
网友关注的试卷 更多>>
最新试题
最新试卷

学科中心