收藏我们

当前位置: 查字典数学网 > 试题库 > 每包方便面1.5元,明明买了x包,共用______...

1、

每包方便面1.5元,明明买了x包,共用_______元.

【考点】

B

【答案】

错误

【解析】

试题分析:根据单价×数量=总价,把每包方便面1.5元,买了x包代入数量关系式,求出总共花的钱数.

解:1.5×x=1.5x(元),

答:共用1.5x元.

故答案为:1.5x.

网友关注的试题 更多>>
网友关注的试卷 更多>>
最新试题
最新试卷

学科中心