收藏我们

当前位置: 查字典数学网 > 试题库 > 王老师买了8盒羽毛球,每盒装5个,平均每个羽毛球...

1、

王老师买了8盒羽毛球,每盒装5个,平均每个羽毛球3元,王老师共花了( )元钱。

A.40

B.15

C.24

D.120

【考点】

1.5   42.3   8   3.5   8   +   4.5   4   2.5  

【答案】

7   8   365   平  

【解析】

已知王老师买了8盒羽毛球,每盒装5个,也就是有8个5个,8×5=40(个),已知平均每个羽毛球3元,40个羽毛球就是40×3=120(元)。 故选D

此题主要考查两三位数乘一位数连乘计算

网友关注的试题 更多>>
网友关注的试卷 更多>>
最新试题
最新试卷

学科中心