收藏我们

当前位置: 查字典数学网 > 试题库 > 学校花156元买了12个足球,每个篮球比每个足球贵...

1、

学校花156元买了12个足球,每个篮球比每个足球贵24.5元,每个蓝球________元?

【考点】

平方厘米   米   平方分米   千米  

【答案】

45

【解析】

156÷12+24.5

=13+24.5

=37.5

网友关注的试题 更多>>
网友关注的试卷 更多>>
最新试题
最新试卷

学科中心