人教版(2012)
-
级别:
-
年级:
-
目录:
-
题型:
-
难度:
-
年份:
共计:286题
-
1、
一支钢笔的单价是7.8元,老师买了n只这样的钢笔,应付________元,50元最多可以买这样的钢笔________支.
-
2、
填上>、<或=
3.9×0.96________3.9
0.63÷0.63________0.63
5.6×1.02________5.6
1.26÷0.98________1.26×0.98.
-
3、
根据2784÷32=87,可以推算出3.2×0.87=________,27.84÷3.2=________.
-
4、
中国移动退出两种话费套餐: A.每月付月租费22元,然后按0.2元/分钟计算;
B.无月租,按0.4元/分钟计算.
请问每月通话________分钟时,两种计算方式话费相同.每月通话时间在________范围,A套餐较省钱.
-
5、
用自己喜欢的方法计算.
5.6×0.7+0.2×5.6+0.56
0.9+99×0.9
89×[34﹣(716﹣14)]
720﹣800÷16
[12﹣(34﹣35)]÷710
8.5÷[(1+0.5)×5]
-
6、
填空: 95分=________时;
7.06平方米=________平方米________平方分米;
7.8吨=________千克;
40升70毫升=________升.
-
7、
你能把下面的这张票据填写完整吗(单价、总价保留两位小数)?A=(________ );B=(________ );C=(________ )。
-
8、
两个数的积是13.2,其中一个乘数是6,另一个乘数是________
-
9、
有一块重量为6吨的石料,如果1立方米的这种石料的重量是2.5吨,那么这块石料的体积是________立方米。
-
10、
7.2÷0.8=________÷8,把除数0.8变成整数,需要乘10,被除数7.2也应________。