沪教版(2001)
-
级别:
-
年级:
-
目录:
-
题型:
-
难度:
-
年份:
共计:63题
-
1、
东山村用农用汽车运化肥,320袋需要8辆农用汽车.960袋需要几辆农用汽车?
-
2、
乌池小学224名师生要前往某农场做义务劳动,乘坐每辆限乘30人的客车,可以坐满几辆这样的车?需要租几辆这样的客车?
-
3、
商店有16箱苹果,每箱重15千克,每千克苹果售价为6元,这些苹果一共可以卖多少钱?
-
4、
盛世佳和超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱.这些儿童牙膏一共可以卖多少钱?
-
5、
水果店运来24箱水果,每箱25千克,每箱卖28元,这些水果一共多少千克?可以卖多少钱?
-
6、
全校师生去旅游,共有180人.每辆车限载客35人,需要准备几辆车?
-
7、
88元可以买几个篮球,还剩多少钱?
-
8、
一共卖了多少钱?
-
9、
毛毛是个集邮爱好者,他已经收集了185张邮票.如果一页集邮册可以放5张邮票,这些邮票可以放多少页?
-
10、
筑路队修一段公路,平均每天修295米,修了15天后还剩1650米.这段公路长多少米?