沪教版(2001)
-
级别:
-
年级:
-
目录:
-
题型:
-
难度:
-
年份:
共计:28题
-
1、
四(2)班要给优秀干部买奖品.每本日记本5.8元,每本相册7.2元,每种各买5本,共需多少钱?(用两种方法解答)
-
2、
小红和爸爸、妈妈去旅游,单程票价每人24.5元,儿童半价,往返交通费要用多少元?
-
3、
明明超市每盒牛奶2元,现开展促销活动,每盒便宜0.20元,买一箱(24盒)牛奶应付多少钱?
-
4、
环球旅行社组织九寨沟五日游,上午有360人名,下午有240人报名.如果每60人乘座一辆车,这次一共需要旅行车多少辆?
-
5、
希望小学四年级的428名同学去参观课外实践活动,已经去了38人,剩下的每30人乘一辆车,需要多少辆车?
-
6、
一批货物有532吨,一次运完,至少需要多少辆这样的汽车?
-
7、
五年级的学生去旅游.四年级有389人,五年级有403人,他们乘坐定员36人的大客车,需要多少辆这样的车?
-
8、
现在有13人要去登山观光,每辆车一次最多能拉4人,求共需要多少辆车?
-
9、
租车.
如果租12辆2号车正好合适,那么租1号车需要租多少辆呢?
-
10、
学校举行跳绳比赛,小巧3分钟跳195下,小胖5分钟跳265下,小胖每分钟比小巧少跳多少下?