沪教版(2001)
-
级别:
-
年级:
-
目录:
-
题型:
-
难度:
-
年份:
共计:66题
-
1、
在( )内填上适当的单位。
(1)一个书包是30( );
(2)买一个文具盒是350( );
(3)一件雨衣是150( );
(4)一瓶饮料是20( );
(5)一块雪糕是100( )。
-
2、
写出各钟面上的时间。
-
3、
汉城国际超市卖出4箱可乐,每箱装有6瓶可乐,共卖了120元,平均每瓶可乐多少元?
-
4、
小明家有2个书架,每个书架有4层,一共放240本书.平均每个书架每层放多少本书?
-
5、
买3盒一共用了216元,每枝的价钱是多少元?
-
6、
同学们在果园劳动,女同学有289人,男同学有351人.8个同学分成一组,一共可以分成几组?
-
7、
有243把椅子,分3次运完,一次运多少把?
-
8、
5月份有31天,合4个星期零4天。( )
-
9、
一个除法算式,除数是8,商是6,余数是2,那么被除数是______。
-
10、
下列算式中,被除数最大是______,最小是______。
□÷4=12……□