沪教版(2001)
-
级别:
-
年级:
-
目录:
-
题型:
-
难度:
-
年份:
共计:151题
-
1、
4×6=
24÷6=
24÷4=
7×8=
56÷7=
56÷8=
-
2、
一共有多少人?
加法算式:_______________;乘法算式:_______________
你还可以怎么看?怎么想?
加法算式:_______________;乘法算式:_______________
-
3、
看图,分一分再列除法算式。
算式:___________________________
-
4、
看图写出除法算式。
算式:___________________________
-
5、
用下面的乘法算式各编出两道除法算式。
(1)2×6=
__________、__________
(2)4×5=
__________、__________
-
6、
买一个皮球用2元,买一个篮球的价钱是皮球的6倍,买一个篮球用多少元?
-
7、
买一个篮球要16元,买一个皮球要2元,一个篮球的价钱是皮球的多少倍?
1个皮球2元 1个篮球16元
-
8、
水果超市第一天卖出苹果8千克,第二天卖出的是第一天的2倍,两天一共卖出苹果多少千克?
-
9、
一种毛线每千克9元,买5千克这样的毛线,应付多少元?
-
10、
81÷9=( ),用的乘法口诀是( )。