沪教版(2001)
-
级别:
-
年级:
-
目录:
-
题型:
-
难度:
-
年份:
共计:150题
-
1、
一本笔记本的单价是a元.如果a表示单价,b表示数量,c表示总价,那么,求总价的式子可以写成 。
-
2、
填上单价。
-
3、
下表反映的是铅笔盒的单价、数量与总价的情况。
请你把表格填完整。
-
4、
总价×数量=单价。( )
-
5、
总价乘以单价等于数量。( )
-
6、
小明拿了100元钱去超市买笔记本,每个笔记本9元,小明可以买几个笔记本?
-
7、
爷爷用99块钱买了9个皮球,每个皮球多少钱?
-
8、
小亚从家走要学校要用60分钟,刚好小巧用的时间的5倍,小巧从家走到学校用多长时间?
-
9、
学校舞蹈团有126人,是民乐队人数的6倍,民乐队有多少人?
-
10、
图书馆买来152本文艺书,恰好是买来动漫书的8倍,买来动漫书多少本?