人教版(2001)
-
级别:
-
年级:
-
目录:
-
题型:
-
难度:
-
年份:
共计:392题
-
1、
下面是文具的价格
钢笔
支
7.98元
书包
个
16.82元
橡皮
块
0.50元
笔记表
本
1.25元
彩笔
盒
8.76元
李强买了上面中三种文具,花了26.05元,他买了( )
A.钢笔、书包、橡皮 B.钢笔、书包、笔记表
C.书包、笔记表、彩笔 D.书包、橡皮、彩笔
-
2、
森林医生.
_______
_______.
-
3、
-
4、
一堆煤有6.34吨,用去了5.68吨,还剩多少吨?
-
5、
-
6、
-
7、
计算下面各题,并且验算.
0.26+12.57=
8.02﹣5.62=
8﹣3.06=
-
8、
3.8+24.6_______35.12+4.44
12.34﹣2.9_______8.7+5.1
46.76﹣5.13_______13.47+20.62
9.13+16.5_______24.16﹣7.2.
-
9、
填写下表.
加数
4.56
4.32
2.45
3.2
加数
0.78
0.55
0.046
和
10.21
1.256
10.34
-
10、
直接写出得数.
2.5+0.9=
3﹣1.4=
203×20=
27÷3×7=
429﹣299=
40×80=
22×11=
37+68×O=