沪教版(2001)
-
级别:
-
年级:
-
目录:
-
题型:
-
难度:
-
年份:
共计:4391题
-
1、
商店卖钢笔a枝,每枝0.5元,一共需_______元.
-
2、
一堆煤m吨,每天烧x吨,5天后还剩下_______吨.
-
3、
杨树有A查,是松树的4倍,松树有_____棵,两种树一共有______棵.
-
4、
a除8的商用字母表示是a÷8._______ (判断对错)
-
5、
长方形的周长为C米,长为а米,米,它的宽ь=_____米.
-
6、
每公顷水稻的产量是x千克,а公顷水稻的产量是_______千克.
-
7、
少年宫买了x个足球,每个56.5元,一共花了_______元.
-
8、
甲数比乙数大m,如果甲数是x,那么乙数是m+x._______.
-
9、
每包方便面1.5元,明明买了x包,共用_______元.
-
10、
一辆自行车a元,三辆自行车就是a+3元._______.