沪教版(2001)
-
级别:
-
年级:
-
目录:
-
题型:
-
难度:
-
年份:
共计:4272题
-
1、
兰兰的体重是31.5千克,妈妈的体重是蓝蓝的3倍少9.5千克,妈妈的体重是多少千克?
-
2、
小明的客厅长4.5米,宽2.8米,用边长5分米的正方形地砖铺地,准备45块够吗?
-
3、
四(2)班要给优秀干部买奖品.每本日记本5.8元,每本相册7.2元,每种各买5本,共需多少钱?(用两种方法解答)
-
4、
小红和爸爸、妈妈去旅游,单程票价每人24.5元,儿童半价,往返交通费要用多少元?
-
5、
明明超市每盒牛奶2元,现开展促销活动,每盒便宜0.20元,买一箱(24盒)牛奶应付多少钱?
-
6、
环球旅行社组织九寨沟五日游,上午有360人名,下午有240人报名.如果每60人乘座一辆车,这次一共需要旅行车多少辆?
-
7、
水果店卖掉425千克苹果,390千克梨,75千克桃,水果店一共卖掉多少千克水果?
-
8、
一本语文书100元,作文书比语文书贵62元,一本数学书262元,一本数学书比作文书贵多少钱?
-
9、
连一连。
27+39 26+40
44-19 71+20
72+19 45-20
-
10、
在“深圳读书月”活动中,小华在书城买了一套科普读物,有上、中、下三册,要整齐的摆放在书架上,有哪几种摆法?