沪教版(2001)
-
级别:
-
年级:
-
目录:
-
题型:
-
难度:
-
年份:
共计:4338题
-
1、
梨每千克1.8元,用40元买X千克应找回_______元.
-
2、
一台彩色电视机的价格是一台黑白电视机价格的4.2倍,一台黑白电视机的价格是χ元,一台彩色电视机的价格是_______元,一台彩色电视机的价格比黑白电视机贵_______元.
-
3、
练习本每本a元,买8本要用_______元.
-
4、
a台织布机b小时织布c米,则每台织布机每小时织布c÷a÷b米_______.
-
5、
小明买了α枝钢笔和b枝圆珠笔,圆珠笔每枝2.5元,钢笔每枝8.7元,小明一共花了_______元.
-
6、
有三个连续的自然数,最小的一个是a,这三个数的和是_______.
-
7、
爸爸今年y岁,儿子今年8岁,儿子比爸爸少_______岁:12年后,爸爸_______岁.
-
8、
25个X的和再减去5的差是_______.
-
9、
甲数是7.8,比乙数多a,乙数是_______,甲、乙两数的和是_______.
-
10、
李师傅每小时生产x个零件,10小时生产_______个.