沪教版(2001)
-
级别:
-
年级:
-
目录:
-
题型:
-
难度:
-
年份:
共计:4502题
-
1、
一支铅笔的单价是a元,买了6支,应付_______元.
-
2、
小华5分钟走了s米,他平均每分钟走_______米.
-
3、
8×x与8x相等._______(判断对错)
-
4、
一本故事书小文看了8天,每天看a页,还剩18页,这本书共有_______页.
-
5、
学校买回8箱白粉笔和6箱彩色粉笔,白粉笔每箱x元,彩色粉笔每箱比白粉笔每箱贵10元.8x表示_______;(x+10)×6表示_______.
-
6、
如果每千克苹果的单价是a元,买b千克,要_______元.
-
7、
用含有字母的式子表示.
(1)比y的5倍少8_______
(2)a的4倍加b的6倍_______.
-
8、
x×6省略乘号写成x6._______.
-
9、
某车间有男工x人,女工的人数比男工的2倍少4人,女工_______人.
-
10、
因为a是b的5倍;所以a=_______;b=_____.